Оформили авиабилеты в рассрочку, билеты не получили, а кредит уже на руках. Что делать?
Оформляли авиабилеты на сайте Ред Вингс в рассрочку через их партнерскую организацию Paylate. В момент оплаты на сайте произошел сбой. Мне оформили рассрочку, а билетов я не получила. Paylate утверждает, что денежные средства были отправлены на счет авиакомпании, но Ред Вингс говорит, что никакой оплаты не поступало. Я писала обращения, претензии в обе компании, но результата нет. Paylate ждет возврат денежных средств, которые неизвестно где. Либо они зависли где-то, либо что. Могу ли я, как физическое лицо, просить чек об операции, где кредитная организация отправила деньги на счет авиакомпании? Как добиться результата? Получается у меня кредит за товар, который я не получила.
Лучший ответ
Чтобы добиться результата, потребуется обратиться в суд. Суду обе компании обязаны предоставить документы об исполнении своих обязательств.
Да, вправе. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
А кредитный договор вы подписали? Вы его читали?
Надо его смотреть
Здравствуйте. Просите компанию предоставить доказательства оплаты ваших билетов