Что означает отсутствие информации о прекращении преследования по статье 116 УК РФ в справке о судимости?

Ст.116 укрф имеется такая запись в справке о судимости, ,,, сведение о прекращении и уголовного дела преследовании не имеется. Что это значит?
Лучший ответ

Согласно статье 116 Уголовного кодекса РФ, речь идет о побоях, то есть умышленном причинении физической боли или физического страдания, но без последствий, указанных в статьях 115 и 117 УК РФ.

Если в справке о судимости имеется запись о статье 116 УК РФ, но при этом отсутствуют сведения о прекращении уголовного дела или уголовного преследования, это означает следующее:

1. Лицо было привлечено к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ (побои).

2. Уголовное дело или уголовное преследование по данному факту не было прекращено. Это может означать, что:

- Лицо было признано виновным и осуждено по статье 116 УК РФ.

- Уголовное дело находится на рассмотрении в суде или следственных органах.

- Уголовное преследование было приостановлено, но не прекращено.

Таким образом, отсутствие записи о прекращении уголовного дела или преследования свидетельствует о том, что лицо имеет непогашенную или неснятую судимость по статье 116 УК РФ (побои). Это может иметь правовые последствия, например, при трудоустройстве, получении лицензий, оформлении документов и т.д.

Для более подробной консультации по вашей ситуации рекомендую обратиться к юристу, который сможет проанализировать все обстоятельства дела.