Что делать, если хотят перевести в другую часть, но судебный процесс и закончившийся контракт создают сложности?
Подайте в суд ходатайство о вынесении определения суда о приостановлении действия приказа о переводе, приостановлении самого перевода, как обеспечительной меры.
Вам придётся исполнить приказ.
На основании предоставленной информации, для разрешения данной ситуации предлагаю следующие действия:
1. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ:
- Статья 11 предусматривает, что перевод военнослужащего на новое место службы осуществляется с его согласия.
- Статья 23 гласит, что контракт о прохождении военной службы заключается на определенный срок.
2. Согласно Вашим пояснениям, Вы подали рапорт о переводе в другую часть и обжаловали отказ в судебном порядке. Это действие правомерно.
3. В то же время, если Ваш текущий контракт о прохождении военной службы заканчивается в 2023 году, Вы не можете быть переведены в другую часть, так как Ваш контракт имеет ограниченный срок действия.
Рекомендации:
1. Продолжайте участвовать в судебном процессе по Вашему переводу.
2. Обратитесь к командованию с просьбой продления Вашего контракта до разрешения судебного спора.
3. Не подписывайте рапорт о сдаче должности, пока не разрешится судебный процесс.
4. Проконсультируйтесь с военным юристом для более детального анализа Вашей ситуации и защиты Ваших законных прав.
Ключевым моментом является Ваше право на перевод, которое должно соблюдаться в рамках действующего законодательства о статусе военнослужащих. Грамотный юридический подход позволит Вам разрешить данный конфликт.