Пользователь 9111.ru
Милославское, 18.08.2024, 10:47

Могут ли педагогов призвать на срочную службу осенью или стоит быть спокойным?

Вопрос №24102382 из г. Милославское
опубликован 18.08.2024, 10:47
Здравствуйте. Я учился в магистратуре, отчислили в апреле. На летний призыв не призывали. Я педагог, устраиваюсь 1 сентября в новую школу на Крайнем севере. Можно ли быть спокойным за то, что что педагогов не призывают в осенний срок? Или могут забрать на срочную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Места прохождения АГС в Рязанской области.

2.54. Рязанская область

2.54.1

Государственное автономное учреждение культуры "Рязанский областной музыкальный театр"

Рязанская область

390023, г. Рязань, ул. Циолковского, д. 12

2.54.2

Государственное бюджетное стационарное учреждение Рязанской области "Лашманский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов"

Рязанская область

391334, Касимовский р-н, рп Лашма, ул. Комсомольская, д. 1в

2.54.3

Государственное бюджетное стационарное учреждение Рязанской области "Скопинский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов"

Рязанская область

391800, г. Скопин, ул. Советская, д. 147

2.54.4

Государственное бюджетное стационарное учреждение Рязанской области "Ухорский психоневрологический интернат"

Рязанская область

391095, Спасский р-н, д. Ухорское, ул. Центральная, д. 55

2.54.5

Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Клиническая больница имени Н.А. Семашко"

Рязанская область

390005, г. Рязань, ул. Семашко, д. 3

2.54.6

Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой"

Рязанская область

390039, г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 1з

2.54.7

Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Рязанский детский санаторий памяти В.И. Ленина"

Рязанская область

391020, г. Рязань, ул. Санаторий (Солотча), д. 3

2.54.8

Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области "Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник "Усадьба С.Н. Худекова"

Рязанская область

391222, Кораблинский р-н, с. Ерлино, Административный центр, д. 5

2.54.9

Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Романцевский психоневрологический интернат"

Рязанская область

391110, Рыбновский р-н, п/о Летово, д. Романцево

2.54.10

Государственное учреждение здравоохранения "Рязанская областная клиническая больница"

Рязанская область

390039, г. Рязань, ул. Интернациональная, д.

18.08.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

юристы "прогнозами" не занимаются

18.08.2024, 10:51

Вопрос в практике. Есть же статья 25, там указано, что для педагогов предусмотрена такая возможность.

18.08.2024, 10:52

Не призовут в этом году. Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля (подп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")

18.08.2024, 10:57

Маловероятно.

18.08.2024, 11:00

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Речь идет о срочной военной службе, но не о мобилизации.

18.08.2024, 11:00

На срочную службу призывают. У нас в стране не стоит быть спокойными. Как и в любой другой.

18.08.2024, 12:50

Надо было в магистратуре академический отпуск брать на год. Не призовут если будете в школе работать учителем и в военкомат если подтверждение предоставите. А так задумайтесь о прохождении альтернативной гражданской службы или болезни получше у себя поищите. Как-то, так.

18.08.2024, 19:36
Оценка автора вопроса: