Бугульма, 18.08.2024, 18:30

Арест счета в банке

Вопрос №24103344 из г. Казань
опубликован 18.08.2024, 18:30
Сегодня, 18:27 Добрый день, хотелось бы уточнить, я пользовалась картой подруги, а на счёт наложили арест, там находились мои денежные средства, я сейчас не могу пользоваться этой картой, что нужно сделать, для того чтобы сняли арест, и я смогла снять свои деньги? Какой-то выход есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего.

Арест со счета можно снять только при погашении долга.

Увы, по сути Вы потеряли деньги, но можно подать иск в суд о взыскании денег с подруги.

18.08.2024, 19:19

Тут много ответов пишуткому верить то?🤣🤣😀😀....кто-то пишет есть варианты,кто-то говорит что нет

18.08.2024, 19:23

Здравствуйте! К огромному сожалению, деньги вы не вернёте. Карта должника, поэтому тут ничего не сделаете.

18.08.2024, 18:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да бросьте, эти деньги банк в течение суток уже отправит взыскателю или приставу в счет долга.

Теоретически можно, но на практике это ничего не работает.

18.08.2024, 18:40

Рузик, выхода нет, деньги вы не снимите.

18.08.2024, 18:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это согласие нужно написать судебному приставу???

18.08.2024, 19:15

У меня идет процедура банкротства,в связи этим я взяла карту У подруги ,на временное пользование(

18.08.2024, 19:18

У нее задолженность по микро займу

18.08.2024, 19:22

Никак не сможете забрать, пока не снимут арест с её карты. Юридически, деньги находящиеся на её счете считаются её имуществом. Также по правилам банка пользоваться р/с третьего лица можно только на законных основаниях(нотариальная доверенность, оформление опеки над недееспособным и т.п.)

18.08.2024, 20:06

Нет выхода, поскольку ни счёт ни карта не ваши.

18.08.2024, 20:24