Алименты с самозанятого
Здравствуйте, в плане самозанятости следует не только запросить информацию из ПФР и налоговой (это суд сделает), но и запросить выписку со счетов, смотреть все доходы, потому что понятно, что не все суммы фиксируют в качестве дохода.
А так - 25% считается со всех доходов на 1 ребенка
Добрый день! По закону можно взыскать 25% со всех видов дохода на одного ребенка. Если он самозанятый, то он платит налоги в приложении, так что можно отслеживать уровень доходов. А судебные приставы будут контролировать своевременную и полную оплату.
С Уважением!
Здравствуйте для получения алиментов самозанятого вам необходимо обратиться сковым заявлением по месту его регистрации далее вам необходимо поддать ходатайство в суд для того чтобы судья сделала запрос в налоговую у самозанятых все доходы отображаются в налоговых органах соответственно вам придёт тут документы из налоговых органов о его доходе с него же можно рассчитывать алименты
Если бы он вообще не работал ,а был самозанятый -обычно это алименты в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания .
В вашем случае- лучше в долях в силу ст.81 СК РФ,но вам придется с приставами постоянно работать,что бы они делали запрос о том от какой суммы он заплатил налог самозанятого.
Что за договоренность такая? Если с него взысканы алименты, и в процентном соотношении, то его работодатель обязан вам выплачивать. Можете обратиться к приставам с уведомлением, что есть доп. доход-самозанятость. Самозанятость-он может работать, а может не работать.
Вы лучше предоставьте полную и четкую информацию о вашей ситуации, тогда получите подробную консультацию.