Электроснабжение в СНТ
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Статус промежуточного столба:
- Согласно законодательству о садоводческих товариществах, объекты инфраструктуры, расположенные на земле общего пользования, являются общей собственностью членов СНТ.
- Если столб был установлен соседом на земле общего пользования, он является имуществом всего СНТ, а не личной собственностью соседа.