Потеря квартиры в соц найме после покупки другой квартиры
В 2022 году получила квартиру в соц найм. Не приватизирована. В 2023 году купила другую квартиру на свои средства. Прописана в первой.
По закону я должна освободить квартиру по соц найму или могу приватизировать в любой момент? Приватизировать могла сразу после заключения договора, но не стала.
Лучший ответ
Никто вас выселить не может. А вот с приватизацией, сложнее, нужно уточнить в каком жилом фонде находиться жилье, в чьей собственности. Мало информации, в вопросе точно нельзя сказать.
Чтобы вы четко знали , что нет такого закона , по которому Вы при покупке жилья должны освободить квартиру по соц найму. Правильным является : могу приватизировать в любой момент
Можете приватизировать без проблем.
Можете приватизировать, если ещё небыли участником приватизации в другой квартире,