Калуга, 19.08.2024, 11:25

Алименты контрактника

Вопрос №24104648 из г. Орёл
опубликован 19.08.2024, 11:25
Как правильно оформить алименты? Бывший супруг подписал контракт на сво, с официальной работы он уволился, сейчас собирает документы, до этого по решению суда платил 25%, как правильно сейчас поступить с алиментами: 1. Закрыть ранее судебное решение, и составить мирный договор об уплате алиментов 2. Переподать на твёрдую денежную сумму, но опять же какую сумму мне самой нужно указывать или суд сам назначает? 3. Или нечего не делать, оставить как и было 25%, приставы сами пусть ищут, гла он будет находится? Я же правильно пониманию, алименты у военного будет удерживать только с едв с 30-40 тысяч?! Наверное, пусть остаётся прежнее решение
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, здравствуйте!

1. Не нужно менять размер алиментов.

2. Все что вам нужно, это требовать у пристава, чтобы тот направил документы в ЕРЦ МО г.Москва, и вам будут поступать алименты с денежного довольствия.

1/4 примерно от 40-60 тысяч + долг если имеется.

3. Приставы сами не инициируют такое направление, «Давите» на них. Пишите требования на гос.услугах, сообщите, что плательщик теперь служит.

С уважением!

19.08.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за подробный и ясный ответ, большое человеческое спасибо🙏💕 от души

19.08.2024, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

19.08.2024, 11:27

Так я и спрашиваю, какую услугу мне нужно заказать у юристов?! Как в этой ситуации правильнл поступить оставить как есть или переподать заявление?

19.08.2024, 11:30

Ничего не делайте, пристав будет взыскивать 1\4 долю, что будет немало.

19.08.2024, 11:33

А то поменяете на твердую сумму, а суд назначит 50% от прожиточного на ребенка, тем самым вы будете меньше получать.

19.08.2024, 11:50