Как исправить ошибку в имени в рвп при наличии правильной визы?

Добрый день. Делала приглашение жениху в Турцию. Российское консульство допустило ошибку в имени, однако исправлять отказалось, мотивируя ответ тем, что программа перевода не ошибается. Гражданин прилетел с имеющейся визой. Уже с этой ошибкой по визе заключили в РФ брак и подали на рвп, теперь рвп готово, но тоже с ошибкой. Как получить рвп, если новая виза, по которой он сейчас снова летит, уже с правильными данными?
Лучший ответ

Добрый вечер, Анна!

Шаги по исправлению ошибки и получению РВП

1. Обратитесь в миграционный отдел

- Составьте письменное заявление с указанием на выявленную ошибку. Приложите к заявлению копии всех документов: визы с правильными данными, старой визы с ошибкой, свидетельства о браке и всех прочих релевантных документов.

- Попросите исправить ошибку в РВП на основании представленных данных. Миграционные органы обязаны рассмотреть ваше заявление и внести исправления.

2. Докажите идентичность личности

- Поскольку ошибка в имени могла быть допущена изначально в визе, предоставьте все возможные документы для подтверждения идентичности лица: загранпаспорт, внутренний паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и другие документы, подтверждающие личность и правильное написание имени.

- Заявите, что ошибка в РВП является следствием первоначальной ошибки в визе и требует исправления.

3. Обратитесь за помощью в консульство и МИД РФ

- Напишите заявление в консульство РФ в Турции с просьбой о содействии в разрешении ситуации и исправлении ошибки. Приложите копии всех собранных документов.

- Обратитесь в Министерство иностранных дел РФ через официальный сайт или лично, если это возможно, с просьбой о разъяснении и помощи в исправлении ошибки.

4. Исправление документа через суд

- В крайнем случае, если все предыдущие меры не принесли результата, вы имеете право обратиться в суд с иском об обязании миграционных органов внести исправления в РВП.

- Судебное разбирательство может быть долгим и сложным процессом, но при наличии всех необходимых доказательств ошибки, суд вынесет решение в вашу пользу.

Конкретные действия:

1. Составьте заявление в произвольной форме, приложив все документы и указывая на необходимость исправления ошибки в связи с новым паспортом и визой с правильными данными.

2. Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД РФ (бывший ФМС) по месту подачи заявления на РВП.

3. Продублируйте своё заявление в консульство и МИД РФ, описывая всю ситуацию подробно.

Важно:

- Документы старайтесь писать в официальном стиле и с указанием всех реквизитов.

- При обращении в любой орган постарайтесь получить письменное подтверждение факта вашего обращения (например, входящий номер заявления).

- Сохраняйте копии всех заявлений и документов для возможного судебного разбирательства.

Оформление РВП

При наличии всех доказательств исправления ошибки, процесс оформления РВП должен продолжаться без дополнительных проблем, так как органы обязаны учитывать корректные данные, соответствующие новым документам.