Могут лишить оружия на основании ДТП где возбудили уголовное дело
Здравствуйте. Все случаи, в которых производится изъятие гражданского оружия, описаны в статье 27 ФЗ 150 "Об оружии".
К сожалению вы не уточнили причины ДТП.
Изъятие может произойти по данным статьям: Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и т.д.
Да, увы.
С уважением.
Да. Могут.