Могу ли я запретить соседям использовать автовахтер и защитить безопасность дома?
Установка такого устройства возможно только по решению общего собрания. Если такого нет, все что нужно УК - отключить провода устройства от домофона. Начните с жалобы в ГЖИ
Здравствуйте!
Вы самостоятельно ничего не решаете, учитывая, что дом многоквартирный. Обсуждайте проблему на собрании собственников МКД, и решайте вопрос путем голосования. Либо в суд обращайтесь и доказывайте, что действиями соседей вам идет угроза жизни, здоровью, имуществу , если по вашему мнению автовахтер - это так страшно
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!