Может ли пристав наложить арест на автомобиль супруги если исполнительное производство открыто в отношении меня?

Лучший ответ

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Ст. 45 СК РФ. Так что пристав не может наложить арест на имущество Вашей жены, если конечно не будет доказано, что весь доход Вы тратите на семью.

Дмитрий Владимирович, добрый вечер!

Пристав накладывает арест на имущество должника.

Нет не может. Ваша супруга не является должником.

С уважением!

Не имеет права

Добрый вечер

Нет,не может,если обязательства по взысканию только в отношении вас как должника.