Почему должник не перечисляет алименты - есть ли правонарушение?
Здравствуйте. Если уже обращались с жалобой в ФССП, а реакции не последовало, остается обращаться с административным исковым заявлением в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Конечно есть правонарушение Пишите жалобу в прокуратуру
Уже писала, 3месяца было всё нормально сейчас опять началось
При бездействии пристава жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! обращайтесь вновь в прокуратуру
Т.е. с должника удерживают, но вам не перечисляют?
По поводу правонарушений: если имеете ввиду административное или уголовное со стороны должника, то нет, а нарушения со стороны пристава есть