Как получить садовую книжку на заброшенный участок
не совсем понятно, почему СНТ обязано выдать книжку на этот участок иным лицам.
Наследникам? да , обязаны.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
В любом населенном пункте есть бесхозные участки земли и строения. Запущенные земельные наделы могут обнаружиться в городе, сельском поселении и СНТ.
Прежде чем пытаться оформить заброшенный земельный участок всобственность, нужно понять, насколько он ничей.
Однако, если говорить юридическим языком, бесхозной считаетсянедвижимость, если у нее отсутствует или не установлен владелец, а также если он добровольно отказался от своего имущества (ст. 225 ГК РФ, п. 1).
Если СНТ отказывает выдавать книжку на этот участок то придётся решать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи
Кстати говоря СНТ не обязано выдавать вам садовую книжку на этот участок .
Вы почему считаете что СНТ вынь да положь обязано именно вам выдать эту книжку.
Если участок заброшен, это не значит, что у него нет собственника. Обратитесь в администрацию города или муницпалитета, смотря где находится участок., если он ничей и его не приватизировали, то он на балансе администрации. И спросите, какие возможны варианты для его получения. Кадастровый номер у участка есть?