Положена ли социальная выплата акушерке доврачебного кабинета женской консультации
Валентина - вопрос поставлен не корректно! Каким ВЫПЛАТЫ?!
С января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568).
Основания для данной выплаты - ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.
Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров. Какой список они составят, те и будут получать! Есть список организаций от комитета по здравоохранения - которым положены и не положены выплаты. Как правило, городские больницы в эти списки не входят.
По данной выплате, в настоящее время, ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ - именно кому она положена, а кому нет. Постановление не дает исчерпывающего списка и не конкретизирует всех медрабртников, которым положено. Представители Комитетов здравоохранения на местах - сами разъяснить окончательно данный вопрос не могут. Т.к. в Постановление указаны:
Младший медперсонал, фельдшеры, медсестры
- Фельдшеры и медсестры СМП;
- Младший медперсонал (ММП) ЦРБ, РБ и УБ;
- ММП медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;
- ММП СМП;
- Медсестры (фельдшеры) по приему вызовов СМП.
Также важно из каких фондов идет выплата из ОМС или бюджета.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, Вам по должности положены данные выплаты.