Обвинения соседей моей собаке
У соседей ночью задавили всех кур. Винят мою немецкую овчарку, которая живёт через участок от них на огороженой территории, гуляет только с хозяйкой. Ночью бегают лайки и хаски других соседей, но она их не видит, потому что спит видимо крепко. А я не сплю, так как мой немец лает всю ночь на участке, чуя других собак рядом. А на утро картина маслом и крайние мы,так как раньше наш пёс делал лазейку и убегал во время грозы (боится). В прошлый раз я ей сказала поставь камеру, дешевле выйдет чем ущерб. Она в ответ заставляет меня привязывать пса на моём же огражденом участке. Сегодня ночью 40 кур убытка. Жду её в гости с претензиями. Собака ночью дома была, есть свидетели. Как быть? Надо ли мне что то доказывать или это их удел?
Лучший ответ
Доказывать вы ничего не должны, если вас в чем то обвиняют. Разумеется, если явиться участковый, нужно будет дать пояснения, но оправдываться вы не обязаны. Для обвинения нужны доказательства, а если их нет, то вам ничего не грозит.