Что делать, если результат медэкспертизы был подредактирован в полиции и отличается от оригинала?
Если мед экспертизу подредактировали в отделении полиции и она отличается от оригинала, тем самым вместо уголовного дела завели административное дело, что делать?
Лучший ответ
Просить суд истребовать непосредственно из бюро смэ́ заключение эксперта
надо знакомиться с документами
Как минимум обращаться в прокуратуру.
Нужно с результатами экспертиз (оригинала и скорректированной версией) обратиться с заявлением в следственный отдел СК России по ст. 303 или 292 и 286 УК РФ в отношении сотрудника полиции, который подделал результат экспертизы.