Могу ли я отказаться от получения зарплаты на карточку и получать наличные от работодателя?
Под вас никто не будет кассу открывать. кассира нанимать. оборудовать кассу средствами защиты,оплачивать её. Однако вы вправе получать ЗП на руки, но у вас точно конфликт будет.
Любой работник может отказаться от безналичных переводов зарплаты и получать ее из кассы. У работодателя нет права запрещать такое.
Добрый день
В трудовом кодексе написано, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным или трудовым договором (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).
Таким образом, Трудовой кодекс закрепляет два возможных (альтернативных) места или способа выплаты работнику заработной платы. При этом не сказано, что какая-либо из сторон трудового договора имеет право в одностороннем порядке определить это место. Порядок выплаты заработной платы должен быть зафиксирован либо в коллективном договоре, либо в трудовом договоре.
Да, это возможно. Напишите такое заявление на имя руководителя.