Я, как агент - буду ли привлечен к ответственности за действия мастеров?
Добрый день, Даниил!
Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, агент не несет ответственности за действия мастеров, которых он нанимает для выполнения услуг. Агент отвечает только за правильность оформления документов и своевременность выплаты вознаграждения мастерам.
Однако, если мастер совершает преступление, то он будет нести ответственность за свои действия. Если же агент знал о готовящемся преступлении и не сообщил об этом в правоохранительные органы, то он может быть привлечен к уголовной ответственности за укрывательство преступления.
Поэтому, если вы выступаете в роли агента и нанимаете мастеров для выполнения услуг, то важно следить за тем, чтобы мастера соблюдали законодательство и не совершали противоправных действий.
Нет, вы тут при чём?
С уважением.