Как правильно учитывать задолженность по кредиту при подаче на банкротство?

Нужно ли к общей сумме долга по кредиту, вписывать сумму задолженности по платежам? Или нужно просто вписать сумму, которая выходит, при подаче документов на банкротство? Например у меня долг 800 тысяч, нужно ли мне ещё считать задолженность по платежам?
Лучший ответ

Здравствуйте. Имущественное состояние и необходимые данные, перед подачей заявления о признании банкротом...

1) гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

2) более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

3) размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

4) наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Всю сумму указываете.

Чтобы не оплошать, обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Правильно напишите список кредиторов. Обращайтесь. Опыт семь лет

Здравствуйте

Нет, не нужно. Можете взять общий размер долга.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru