Является ли умолчание о дефекте в судебном иске недобросовестным действием потребителя и введение суда в заблуждение?
Поставили товар в коробках. Мебель.
Истец сам собрал товар на 99%. И стал пользоваться.
Подал иск на возврат мол есть пару недостатков.
Была судебная экспертиза через год. Нашла новый дефект-нет панели на видном месте. Истец на экспертизе видимо заявил что был недокомплект.
В претензии и иске и др. материалах дела о панели нет речи вообще.
Умолчание истцом о реальной природе появления данного дефекта является недобросовестным действием потребителя и свидетельствует о злоупотреблении правом со стороны истца и введение суда в заблуждение?
Панель то пропала в квартире истца. Год он молчал об этом. Со слов третьих лиц панель потребитель испытывал на прочность и соответственно сам повредил.
Лучший ответ
Ну да. Есть все основания у суда отказать ему в иске, если вы будете грамотно строить свою защиту
В какой-то степени - да!
С уважением.
Да.
Умолчание истцом о реальной природе появления данного дефекта является недобросовестным действием
Алекс, да, является недобросовестным действием