Что делать, если банк или УФК отказывают в программе Молодая семья при покупке дома?
Ольга, Здравствуйте!
Если банк или УФК отказывают в программе "Молодая семья" при покупке дома, то покупатель может обратиться в банк или УФК для получения разъяснений и возможного решения проблемы. Если отказ окончательный и не может быть изменен, то покупатель может рассмотреть возможность расторжения договора купли-продажи жилого дома.
Для расторжения договора купли-продажи необходимо обратиться к продавцу и обсудить условия расторжения. Если продавец согласен на расторжение, то стороны могут подписать соглашение о расторжении договора. Если продавец не согласен на расторжение или требует компенсацию за убытки, то покупатель может обратиться в суд для разрешения спора.
В любом случае, перед принятием решения о расторжении договора купли-продажи жилого дома необходимо тщательно изучить все условия договора и возможные последствия такого решения.