Срок давности по ч.2 ст.315 УК РФ
Здравствуйте, Андрей!
Срок давности по уголовным делам в России составляет 2 года. Исчисление срока давности начинается с момента совершения преступления. В вашем случае, если речь идет о ч.2 ст.315 УК РФ (злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению), то срок давности будет исчисляться с момента совершения одного из этих действий.
Добрый день
Преступление, предусмотренное ст. 315 УК РФ, является длящимся. Сроки давности по нему начинают течь с момента возбуждения уголовного дела. Данное преступление в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ срок давности составляет 2 года.