Что делать? Т банк снял деньги по судебному приказу который отменён.
Жалобу на сайте ЦБ РФ пишите.
С уважением.
Здравствуйте!
Если судебный приказ подан напрямую в банк - подайте определение об отмене приказа в банк
Если приставам - то приставам.
Также Вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта в связи с тем что с вас деньги сняли по судебному приказу.
При этом вернуть деньги Вы можете только если Вы не положили деньги на счет в Т Банке с которого банк и списал деньги
Напишите претензию в банк чтоб вернули
Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Подайте определение об отмене приказа в банк. В таком случае банк будет знать что приказ отменили.
А чтобы вернуть деньги,нужно подать заявление о повороте исполнения судебного акта в суд который вынес приказ
Подать иск в суд о нарушение прав ст.12 ГК и возмещение ущерба. Как следует из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" п. п. 13 - 14 под убытками, понимается следующее:
- реальный ущерб - утрата или повреждение имущества, а также расходы, которые произведены (или будут произведены в будущем) лицом, право которого нарушено, для его восстановления;
- упущенная выгода - неполученные доходы, которые лицо, которому причинен вред, могло бы получить при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.
В силу ст. 15 ГК РФ, если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Подайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП