Как обменять наушники?
Вам могут отказать, если технически сложный товар. Однако, письменную претензию подайте, укажите, что продавец-консультант ввёл в заблуждение.
Да, Вы вправе обменять приобретенный товар на другой или потребовать возврата денежных средств в соответствии с действующим законодательством.
Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей":
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы;
- Потребовать замены на товар этой же марки (модели, артикула);
- Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
2. Требования потребителя о замене товара подлежат удовлетворению в течение 7 дней со дня предъявления такого требования.
Таким образом, Вы вправе вернуть приобретенные наушники и потребовать обмена их на наушники Samsung Buds, либо возврата денежных средств. Магазин обязан удовлетворить Ваше требование в течение 7 дней.
Для реализации данных прав Вам необходимо оформить письменную претензию к продавцу с указанием обнаруженных недостатков товара и Ваших требований. Рекомендую сохранить чек о покупке.