Можно ли передарить квартиру после получения в дар от соседки?

Здравствуйте! Моя соседка хочет подарить мне квартиру. Но так как у моего мужа банкротство, идет Реализация имущества. Банкротства мужа закончится 21 ноября. Поэтому соседки подарит сыну моему квартиру. А сын потом мне ее передарит. Подскажите, пожалуйста. Если сын получит в дар квартиру в августе это года, 2024 сможет ли он ее передарить мне в декабре 2024 года.?
Лучший ответ

Сможет, хоть на следующий день подарить.

И ему платить придется 13% от кадастровой стоимости налог при получении в дар от соседки.

Лучше ему купить квартиру

Передарить то может, но тогда ему придется платить налог НДФЛ так как квартира была в его собственности меньше пяти лет

Налог он уплатит после оформления договора даренияна него соседкой.

А при дарении Вам ,как близкой родственнице ,налога не будет

Сможет.

После дарения сыну прийдется уплатить надог

Светлана, может, но при этом придется уплатить налог НДФЛ

Здравствуйте! Сможет , нужно будет оплатить налог