Доброе утро. Мы судимся с банком. Из материалов гражданского дела пропало наше "заявление о преступлении". Мы его подавали

Мы судимся с банком. Из материалов гражданского дела пропало наше "заявление о преступлении". Мы его подавали через почту России. Что посоветуете делать в таком случае?
Лучший ответ

Скорее, оно не пропало из дела, так как оно туда и не попало. Вы могли отправить по почте, но вопрос о приобщении документа решается именно в судебном заседании. Прошло судебное заседание, где должно было быть рассмотрено Ваше ходатайство о приобщении?

Спасибо за ответ.

Запросите в суде информацию о том, когда и кем было получено ваше заявление о преступлении, которое, по вашим словам, пропало из материалов дела. Направьте в суд официальный запрос с просьбой предоставить информацию о движении данного документа

Спасибо за ответ.

Вок, обращайтесь в суд с запросом информации в отношении направленного вами заявления о преступлении.

Спасибо за ответ.

Подать его снова лично суду

Спасибо за ответ.

Можно подать заявление снова.

Если Вы в гражданском процессе подаете судье заявление о преступлении по почте, то не факт, что оно дойдет, а тем более будет рассмотрено судьей, так как это не входит в его компетенцию. Вы можете направить заявление о преступлении в отдел МВД России заполнив специальную форму на сайте отдела или же на судебном процессе заявить ходатайство (устно или письменно) о совершенном преступлении. Суд в порядке ч. 3 ст. 226 ГПК РФ сообщит об этом в органы дознания или предварительного следствия о чем вынесет частное определение.

Ответ отключен модератором