Как защитить ребенка от насилия и психологической травмы при определении порядка общения с бывшим мужем?

Бывший муж подал в суд для определения порядка общения. Суд определил порядок общения. Я как мать не желаю что бы он виделся с ребенком так как он наносит психологическую травму ребенку, несколько раз при нём избивал меня, алименты не платит в течении двух лет, хотя на них не подавала добровольно не желает, и переодически угрожает физической расправой если подам. Ребенок называет папой другого мужчину который на протяжении полутора лет его уже воспитывает и содержит. Как быть в данной ситуации
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна.

При настоящем положении дел суд определит порядок общения отца с ребёнком.

Если отец будет ограничен в правах или лишён родительских прав, в этом случае он не будет общаться с ребёнком.

Если физическое насилие по отношению к вам имело место и Вы обращались в органы полиции нужно довести дело до конца.

Или второй вариант, вы пишете о том, что отец ребёнка не платит алименты.

Чтобы привлечь отца ребёнка к ответственности за злостную неуплату алиментов сначала нужно взыскать алименты официально и после неуплаты в течение двух месяцев отец привлекается к административной ответственности, при последующей неуплате алиментов к уголовной ответственности.

И на этом основании отца ребёнка можно лишить родительских прав.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Активно участвовать в судебном процессе.

Татьяна, обжалуйте решение суда ч вышестоящей инстанции. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Добрый день, раз есть решение суда, то вы должны его исполнять, касаемо неуплаты алиментов, рекомендую подать соответствующее заявление в суд, в случае же угроз физической расправой, необходимо фиксировать, аудио/видео все угрозы и писать заявления в полицию.

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу на решение суда; указать свои доводы, аргументы; приложить доказательства.

Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 (десяти) лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам (ст.57 СК РФ).

В вашем случае- вы обжалуете судебное решение при несогласии с вынесенным актом,указываете в чем его незаконность и необоснованность,какие суд неверно применил нормы и какие обстоятельства истолковал.

Или ваш бывший муж получит исполнительный лист предъявит в службу судебных приставов и пристав при неисполнении вами его постановления может привлечь вас к административной ответственности - штраф до 10 000 рублей.

В свою очередь и вам нужно :

Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов и СК РФ

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8)И при наличии задолженности подать в суд иск о лишении родительских прав на основании ст.69 СК РФ.К сожалению именно наличие задолженности является основным фактором для удовлетворения иска.

Обратитесь в суд с предъявление соответствующих доказательств.