Отписала долю в квартире
Ну а чем вы думали, когда подписывали фиктивный договор дарения доли квартиры под УСТНОЕ обещание что-то вам заплатить?
Почему не был оформлен договор купли-продажи доли с указанием её цены?
Почему, в конце концов, не была оформлена простая рукописная расписка на сумму обещанной оплаты?
При наличии доказательств, кроме свидетельских показаний (переписке в мессенджерах, например), можно попытаться доказать факт долга и попытаться взыскать в судебном порядке. Но в вашем случае нет гарантий, что удастся доказать.
Получается ВАс обманули,надо было отписывать при полном расчете.
Здравствуйте. К сожалению, на этом конец...
Судя по всему, да.
Не надо было никого обманывать с этим дарением, и Вас бы не обманули с оплатой.
Могли и вообще ничего не дать
Расчёт в момент совершения сделки. Можете в личку к юристу
Более того:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Здравствуйте. Договор дарения сделка... безвозмездная, в данном случае она притворная в силу ст. 170. ГК РФ Недействительность мнимой и притворной сделок