Самара, 21.08.2024, 11:59

Арест зарплатной карты.

Вопрос №24109939 из г. Самара
опубликован 21.08.2024, 11:59
Могу ли требовать приставов снять арест с моей зарплатой карты, есть действующие взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вы вправе требовать всё, что угодно.

Ограничений нет.

21.08.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо ща не конкретный ответ!!!!

21.08.2024, 12:01

Спасибо ща не конкретный ответ!!!!

А вопрос ща был конкретный ???

21.08.2024, 12:03

Елена, оснований для снятия ареста нет

21.08.2024, 12:00

Посмотрите основания взыскания. Вы можете отменить его

21.08.2024, 12:00

Да, вы можете написать приставу завление о снятии ареста с зарплатной карты, если работодатель уже удерживает по постановлению пристава 50% от заработной платы.

Так же вы можете написать завление в банк о сохранении прожиточного минимума на вашей зарплатной карте. Но в таком случае в день получения заработной платы денежные средства с карты необходимо будет снять.

21.08.2024, 12:07

Можно. Можно отменить исполнительное производство, отменив судебный приказ. Вопрос решаемый

21.08.2024, 20:41

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034