Кто отвечает за отводыот стояка, если собственник наглухо их закрыл?
Стояк - это общедомовое имущество, поэтому это зона ответственности УК. А что касается споров относительно этого имущества и т.п.,то если вы считаете, что ваши права как собственника жилого помещения нарушены, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
А до вас писали собственник, так как собственник не осмотрел отвод, а УК рекомендовал замену отвода, но в квартиру не мог попасть, значить виноват собственник.
Не прав собственник. УК может рекомендовать, но не может его заставить, увы.
С уважением.
Вопрос виновен кто?
Подайте иск к обеим. До первого запорного устройства за стояк отвечает УК
Отдельные иски не вариант, а как подать в одном иске