Прохождение комиссии ПМПК в школе, права родителей?
Здравствуйте. Ребёнок-аутист обучается по варианту 8.4, переходит в 7 класс. Комиссия ПМПК прошла, написали в рекомендации "дообследование у психиатра для выявления уровня IQ ". Вариант обучения не меняется. Имеет ли право мама ребенка не согласиться с данным обследованием? Если имеет право, какие нормальные документы это подтверждают?
Лучший ответ
Можно не соглашаться с диагнозом или с вариантом обучения, рекомендованным ПМПК.
Несогласие же с результатами отдельного обследования у узкопрофильного специалиста само по себе ничего не дает. Можете не соглашаться, поскольку это ваше право абсолютное. Такие права не закрепляются в законе, поскольку они очевидны.