Кто виноват в переломе бедра - случайное падение или удар транспортного средства?

Пожилого родственника подобрала скорая на обочине дороги, меня уведомили по телефону что родственник упал. Спустя немного времени приехал в приемный покой, поговорил с врачом. Диагноз - перелом бедра. Забрал родственника домой, забрал рентгеновский снимок, а по приезду домой осмотрев его ногу пришел в ужас от от огромного синяка на всю ногу и ягодицу. Очевидно, что перелом произошел не от падения а от сильнейшего удара от какого то транспортного средства. Человек получивший перелом страдает провалами памяти и у него деменция - ничего не помнит. Скорая не вызвала ГИБДД. Можно обращаться в ГИБДД спустя несколько дней с запросом на просмотр видеокамер вдоль дороги где произошло предполагаемое происшествие? Ведь человека могли травмировать не по его вине!
Лучший ответ

Да, обязательно обращайтесь в ГИБДД, полицию. Возможно и организации рядом вам предоставят видео с камер в тот день.

Обязательно обратитесь в ГИБДД с заявлением о травме родственника на дороге.

Обратитесь в Гибдд и в полицию

Надо обратиться в Госавтоинспекцию для исключения случая травмирования транспортным средством.