Кто виноват в переломе бедра - случайное падение или удар транспортного средства?
Пожилого родственника подобрала скорая на обочине дороги, меня уведомили по телефону что родственник упал.
Спустя немного времени приехал в приемный покой, поговорил с врачом.
Диагноз - перелом бедра.
Забрал родственника домой, забрал рентгеновский снимок, а по приезду домой осмотрев его ногу пришел в ужас от от огромного синяка на всю ногу и ягодицу. Очевидно, что перелом произошел не от падения а от сильнейшего удара от какого то транспортного средства.
Человек получивший перелом страдает провалами памяти и у него деменция - ничего не помнит. Скорая не вызвала ГИБДД.
Можно обращаться в ГИБДД спустя несколько дней с запросом на просмотр видеокамер вдоль дороги где произошло предполагаемое происшествие? Ведь человека могли травмировать не по его вине!
Лучший ответ
Да, обязательно обращайтесь в ГИБДД, полицию. Возможно и организации рядом вам предоставят видео с камер в тот день.
Обязательно обратитесь в ГИБДД с заявлением о травме родственника на дороге.
Обратитесь в Гибдд и в полицию
Надо обратиться в Госавтоинспекцию для исключения случая травмирования транспортным средством.