Как получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, если ответчик уже получил решение суда о разводе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ответчик получил решение суда о разводе, а я (истец) не получила. Как теперь получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила. Копии решения выдаются всем участникам процесса. Получите свой экземпляр.

так получите в суде выписку из РС

идите ЗАГС и получайте СоРБ

Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение. После этого, обратитесь в ЗАГС, который на основании данного решения выдаст свидетельство о разводе.

Здравствуйте. Если решение суда вступило в законную силу, напишите заявление в суд о его получении. Когда заберёте решение, обращайтесь в ЗАГС, там оплатите госпошлину 650руб, вам выдадут свидетельство о расторжении брака, поставят штамп в паспорт о расторжении брака.

Для дополнительной консультации +79780857332