Возможно ли обвинить председателя и казначея СНТ в мошенничестве за двойные тарифы за электроэнергию?
Нет тут мошенничества. Возможно обвинить в злоупотреблении полномочиями (статья 201 УК РФ). В этой связи - учитывая, что в силу статьи 151 УПК РФ расследование преступлений данной категории отнесено к компетенции Следственного комитета РФ - обращайтесь с мотивированным заявлением в СО СКР по месту нахождения СНТ. Такие дела.
Сложно сказать, но всегда можно заявление в полицию написать.
С уважением.
Предселатель и казначей садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) не вправе устанавливать тарифы на оплату электроэнергии, поскольку данный вопрос относится исключительно к функциям государства и является объектом государственного регулирования (п. 1 ст. 23.1 Федерального закона «Об электроэнергетике»).
Начните с жалобы в прокуратуру