Административное нарушение
Грамматические ошибки в протоколе не делают его недопустимым доказательством. Они легко исправляются в ходе рассмотрения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Такой документ недействительный.
это техническая описка, не более
Данная ошибка будет считаться технической и не будет влиять на совершенное правонарушение и не сделает недействительными протокол .На это есть позиция ВС РФ
Здравствуйте!
Считается. Это техническая ошибка.
Здравствуйте.Документ подобного рода документ недействителен.
это обычная тех.описка
устраняется при рассмотрении дела
В протоколе тех.ошибок, исправлений и т д. быть не может - это протокол.Даже написание буквы "Е" и "Ё" в протоколе имеет огромнейшее значение.Сулейманов и Сулимов - это разные люди...
откуда в выкопали что не может
пишете, а КоАП не открывали
Согласно статье 29.12.1 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление или определение по делу об административном правонарушении, вправе исправить допущенные в документе описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления или определения.
При рассмотрении какого дела?
Если оно уже рассмотрено?
Протокол составлен и постановление вынесено на месте.
Штраф будет оплачивать какой то Салимов,вместо Сулейманова.
Елена, подобная описка не сможет явиться существенным нарушением и основанием для отмены постановления. Для отмены нужны процессуальные нарушения
Ответ отключен модератором
Считается законным.
Это описка
устраняется при рассмотрении дела