Уфа, 21.08.2024, 22:35

Административное нарушение

Вопрос №24111475 из г. Уфа
опубликован 21.08.2024, 22:35
Должностное лицо составляющий протокол административного правонарушения допустил ошибку в своей фамилии правильно Сулейманов а он написал сулимов. Считается ли такой документ законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамматические ошибки в протоколе не делают его недопустимым доказательством. Они легко исправляются в ходе рассмотрения дела.

21.08.2024, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Такой документ недействительный.

21.08.2024, 22:37

это техническая описка, не более

22.08.2024, 01:19

Данная ошибка будет считаться технической и не будет влиять на совершенное правонарушение и не сделает недействительными протокол .На это есть позиция ВС РФ

21.08.2024, 22:37

Здравствуйте!

Считается. Это техническая ошибка.

21.08.2024, 22:37

Здравствуйте.Документ подобного рода документ недействителен.

21.08.2024, 22:41

это обычная тех.описка

устраняется при рассмотрении дела

22.08.2024, 01:20

В протоколе тех.ошибок, исправлений и т д. быть не может - это протокол.Даже написание буквы "Е" и "Ё" в протоколе имеет огромнейшее значение.Сулейманов и Сулимов - это разные люди...

22.08.2024, 01:26

откуда в выкопали что не может

пишете, а КоАП не открывали

Согласно статье 29.12.1 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление или определение по делу об административном правонарушении, вправе исправить допущенные в документе описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления или определения.

22.08.2024, 01:32

При рассмотрении какого дела?

Если оно уже рассмотрено?

Протокол составлен и постановление вынесено на месте.

Штраф будет оплачивать какой то Салимов,вместо Сулейманова.

22.08.2024, 01:32

Елена, подобная описка не сможет явиться существенным нарушением и основанием для отмены постановления. Для отмены нужны процессуальные нарушения

21.08.2024, 22:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Считается законным.

21.08.2024, 23:54

Это описка

устраняется при рассмотрении дела

22.08.2024, 01:18