Отказ УК в перерасчёте коммунальных услуг
Отказ вполне правомерен , потому что согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ непроживание в квартире не освобождает собственника доли от обязанности по оплате коммунальных услуг
Я не отказывалась оплачивать коммунальные услуги, я просила перерасчёт в связи с отсутствием проживания прописанного
Еще раз перечитайте норму закона. Отсутствие прописанного не означает, что он освобождается от оплаты коммунальных услуг полностью. Может освобождаться в определенных случаях от их части
Вот у меня и возникает определенный случай. Человек не проживает, только прописан и имеет долю в квартире, почему он должен платить за не оказанные ему услуги ?
он не просто прописан, ОН СОБСТВЕННИК !!! Почитайте жилищный кодекс что-ли, раз вам одно говорят а вы все в свою степь
Она не понимает этого, что собственник обязан платить даже если не проживает
Подавайте в суд на второго владельца, но сначала поговорите, может сможете договориться мирно, ну а если нет- то собирайте все платежки, со времени, когда он перестал проживать в квартире и половину с него взыскивайте.
Мне нужно только, чтобы указали в квитанции об оплате верное кол-во проживающих.
Так там и так верное количество проживающих - прописано 2 человека, и не важно живут они там или нет
Правомерен. Должны быть приборы учета, по ним начисляются платежи.
Есть начисления и без приборов учёта.
Тем более должен платить
Проживающие оплачивать не отказываются. Почему должен платить человек если не проживает ?
Если у вас нет счетчиков вам тогда на количество прописанных и начисляют, ставьте счетчики и не парьтесь тогда
Странно это всё.. Человек нуждался в ответе, получил его и еще не доволен , минусы ставит..
Потому что вы отвечаете, не поняв вопроса.
Она просто не понимает нюансы, все по логике думает, забывая что есть законы, в которых все прописано.
Если человек не проживает и не пользуется услугами, почему он должен платить ?
Потому что подьезд моют, стены красят. Ссылку на закон вам прикладывали.
Если услуги оказываются не качественно или не оказываются, то нужно писать жалобу в жил инспекцию. Если вы не сдаете показания приборов, то счет выставляют по количеству зарегистрированных в жилом помещении.
Показания приборов все подаем вовремя, оплачиваем все выставленные счета, долгов нет. Вопрос в том, что один прописанный не проживает, его нужно исключить из кол-ва проживающих в квитанции об оплате, чео не делает УК.
Потому что он собственник.....100000 раз вам пишу, запишите что -ли
Прописанный не проживает, не получает предоставляемые услуги, за что он должен платить?