Что ждёт владельца автомобиля, если продал машину, но не успел переоформить и человека поймали за рулем пьяным?
Если новый владелец автомобиля был пойман пьяным за рулем, то прежний собственник (вы), который не успел оформить переход права собственности, может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа от 30 000 до 50 000 рублей.
Во избежание таких последствий рекомендуем как можно скорее оформить переход права собственности на автомобиль, чтобы снять с себя ответственность за дальнейшее использование транспортного средства
Предоставьте в ГИБДД договор купли продажи, подтверждающий, что нарушитель автомобиль у вас купил. В том случае вопросов к вам не будет.
Согласно статье 1.5 Кодекса об административных нарушениях:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
....
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Подтвердите, договором ДКП, что машину продали. Если потеряли его, попросите покупателя ещё раз его подписать, задним числом, вряд ли откажет.