Судебные приставы
Одно и то же ИП вели два пристава. Возбудил ИП один СП вместе с исполнительным сбором, передал его другому СП,сейчас это ИП закрыто. 20.08.2024 на Госуслуги приходит уведомление о возбуждении исполнительного производства по этому же ИП,которое закрыли, о снятии исполнительного сбора. Получается что по одному и тому же ИП исполнительный сбор снимают два раза. Законно ли?
Лучший ответ
Анастасия Николаевна Лебедева, если это так, то незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если исполнительский сбор ранее взыскан не был, то законно
Здравствуйте напишите жалобу