Можно ли уменьшить размер одного из исковых требований при изменении основания иска, а другое требование вообще убрать?
Здравствуйте! Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований
АПК ст. 49
ГПК ст.
Да, в описанной ситуации вы можете уменьшить размер одного из исковых требований и полностью отказаться от другого требования при изменении основания иска
Здравствуйте Леонид
Требования можете увеличить, уменьшить или отказаться от требований до вынесения окончательного решения судом.
Здравствуйте, да, это возможно
35 и 39 ГПК РФ Вам в помощь
Можно.