Ставрополь, 22.08.2024, 12:10

О незаконном использовании товарной марки

Вопрос №24112464 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2024, 12:10
Мной на федеральных торгах куплены рюкзаки SWISSGEAR (в описании имущества на торгах этот бренд был указан). Я начал их реализацию и спустя время мне была предъявлена досудебная претензия от Правообладателя о продаже мной якобы контрафакта и незаконном использовании товарного знака SWISSGEAR. Правомерны ли его претензии, если я купил данное имущество на торгах как ранее уже обращенное в Федеральную собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии необоснованны.

22.08.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

правомерно

22.08.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Претензии правомерны.

22.08.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Почему у Вас юристов полностью противоположные мнения? Есть же законы. Я так понимаю, что данный товар уже был введен в гражданский оборот на территории РФ и являлся Федеральной собственностью, соответственно контрафактным товаром не является и не требует получения разрешения Правообладателя.

22.08.2024, 12:19

Введен товар а не товарный знак. Вы купили товар но не право на товарный знак, исключительные права.

22.08.2024, 12:32

А как же понятие об исчерпании исключительных прав? Государство (по ряду причин) изъяло товар с товарным знаком на таможне, он перешел в Федеральную собственность. Государство продало его на торгах, получается право исчерпано. С Ваших слов получается, что государство торгует контрафактом). Компетентен ли Ваш ответ?

22.08.2024, 12:42