Нижний Новгород, 22.08.2024, 13:59

Можно ли купить квартиру меньше квадратуры для детей

Вопрос №24112825 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2024, 13:59
В 2020 купили квартиру 3-ю 59,1 кВ. М. В 22 году вложили маткапитал. В 24 году закрыли ипотеку и выделили всем доли (2 взрослых и 2 ребенка). После этого развелись с мужем. Могу ли я купить квартиру 2-ю для меня и детей меньше квадратных метров, чем было. Или мы должны улучшать жилищные условия и купить квартиру больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

При ухудшение жил площади для детей может быть привлечен орган опеки и попечительства, а также прокуратура

22.08.2024, 14:07

Если первая квартира остаётся, то вторую можете покупать любую.

22.08.2024, 14:05

Нет,мы ее продаем

22.08.2024, 14:06

Тогда 1. для продажи вы должны получить разрешение опеки; 2. в новой квартире доли детей должны быть не меньше, чем в настоящей ни по площади, ни по стоимости, эти требования на вашу долю не распространяются.

22.08.2024, 14:09