Могу ли я указать дату увольнения сразу после больничного без отработки двух недель?

• г. Москва

Здравствуйте! Я на больничном и хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, какую дату мне ставить, ведь я не должна буду отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если 2 недели прийдутся на дни больничного, то отрабатывать не надо.

Ставьте дату когда пишете заявление. Дни больничного учитываются в дни отработки. И даже если увольнение будет раньше, чем закроют больничный, то это возможно и законно. Больничный оплатят полностью.

да, не должны. Когда заявление напишите, ту дату и ставьте