Чита, 22.08.2024, 17:39

Как правильно распределить доли детям при продаже дома? Возможно ли выделить доли на себя и потом передать детям?

Вопрос №24113412 из г. Чита
опубликован 22.08.2024, 17:39
При продаже дома с детскими долями. Как приобрести недвижимость и выделить там доли детям (отцы у детей разные) . Можно ли приобрести на себя а потом выделить доли детям? Один отец ребёнка мой муж и мы сейчас с ним в браке. А второй ребёнок (мы жили не в браке) он записан у него в графе отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на продажу есть, и условие что мы должны купить новое в течении 6 месяцев и выделить доли детям

22.08.2024, 17:51

Значит, продаете, а после покупаете.

Лучше сразу покупать на себя и на детей, так дешевле.

22.08.2024, 17:58

А можно на себя а потом детям доли выделить ( что бы собственники были я и 2 детей)

22.08.2024, 18:00

Вы и дети и так будете собственники.

Если речь про мужа, у него, в любом случае, вместе с вами будет общая совместная собственность, т.к. Вы в браке. Даже, если Вы оформите дом, только, на себя.

22.08.2024, 18:03

Я хочу купить на себя а через некоторое время им выделить доли . Так можно ?

22.08.2024, 18:05

Добрый день! Такого запрета нет и многие так делают. Покупаете дом на себя, а через некоторое время выделяете доли детям

24.08.2024, 20:09

Продавать и покупать нужно одновременно, с разрешения органов опеки.

22.08.2024, 17:48

Разрешение на продажу есть, и условие что мы должны купить новое в течении 6 месяцев и выделить доли детям

22.08.2024, 17:51

Значит, продаете, а после покупаете.

Лучше сразу покупать на себя и на детей, так дешевле.

22.08.2024, 17:58

А можно на себя а потом детям доли выделить ( что бы собственники были я и 2 детей)

22.08.2024, 18:00

Вы и дети и так будете собственники.

Если речь про мужа, у него, в любом случае, вместе с вами будет общая совместная собственность, т.к. Вы в браке. Даже, если Вы оформите дом, только, на себя.

22.08.2024, 18:03

Я хочу купить на себя а через некоторое время им выделить доли . Так можно ?

22.08.2024, 18:05

Добрый день! Такого запрета нет и многие так делают. Покупаете дом на себя, а через некоторое время выделяете доли детям

24.08.2024, 20:09