Уведомление о приеме с неправильной датой начала работы
Напишите заявление в техподдержку с просьбой удалить неправильные данные. Основание подкрепите сканом документа отдела кадров.
Ев тех поддержке сказали что так они сделать не могут
Понимаю, что возникшая ситуация вызывает у вас беспокойство. Давайте разберемся, что делать в данной ситуации:
1. Ошибка в дате приема работника - это распространенная ситуация, с которой сталкиваются многие работодатели. Ключевое, что вы подали уведомление в установленный законом срок, хоть и с неправильной датой.
2. Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель обязан уведомить миграционные органы о приеме иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней с даты заключения трудового договора. Поскольку вы подали уведомление, хоть и с ошибкой в дате, это требование выполнено.
3. Чтобы исправить ошибку, вам нужно будет подать уточненное уведомление с правильной датой. Сделать это можно через Госуслуги, выбрав опцию "Внести изменения в уведомление".
4. Ошибка в дате не будет являться основанием для привлечения вас к административной ответственности, так как уведомление было подано в срок. Главное - подать уточненную информацию в кратчайшие сроки.
Таким образом, ваша задача - как можно скорее подать уточненное уведомление через Госуслуги с верной датой приема иностранного работника. Это поможет избежать каких-либо проблем в дальнейшем.
По уведомлению получается, что я просрочила дату подачи, так как указала 16.08, а сотрудник принят 19.08
Подскажите пожалуйста, где находиться эта опция, так как я не знаю где найти