Возмещение Материального ущерба по пожару.
Здравствуйте.
1. вопрос - Да.
2. вопрос - Собственник может заявить в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы.
3. вопрос - Суд не может оспорить заключение эксперта. Стороны могут оспаривать такие заключения и просить назначить судебную экспертизу.
4. вопрос - Суд может назначить проведение судебной экспертизы, в результате которой может измениться сумма ущерба.
5. Перспективы всегда разные, необходимо знакомиться с материалами и обстоятельствами.
1. Должен всё таки или обязан согласно Закону приглашать виновного? и да..виновник пожара умер, должны ли мы пригласить собственника квартиры на которого планирует подавать в суд в связи с тем, что допустил 3-х лиц к проживанию в квартиры зная, о вредных привычках людей которые вызывают опасность для общества?!
Никого вызывать Вы не обязаны.
Здравствуйте.
Да, на экспертизу необходимо приглашать всех заинтересованных лиц.
Судебная экспертиза может быть назначена по ходатайству стороны. Виновник может в любом случае такое ходатайство подать и оспаривать тем самым заявленную сумму.
В основном все будет зависеть от результатов судебной экспертизы, если она будет. И в Вашей ситуации она может быть проведена по документам.
С уважением.