Расторжение договора купли-продажи нежилого помещения
Совершенно верно, если иного в договоре не будет указано.
Как следует из положений закона, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами или договором. В данном случае, в силу прямого указания закона, п. 2 ст. 489 Гражданского кодекса Российской Федерации, расторжение договора купли-продажи с рассрочкой оплаты проданного имущества по требованию истца будет не возможно, если оплачено более половины стоимости проданного имущества.
Здравствуйте Валерия
Этот кто то, пытается читать между строк.
ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку
2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
Речь здесь не о половине одного платежа, а о половине всех платежей.
Здравствуйте, Валерия.
Если последний абзац у Вас прописан в договоре, то тогда да. Все зависит от всего текста заключенного договора
Здравствуйте.....при неоплате хоть одного платежа в срок договор подлежит расторжению". В каком порядке... судебном .. соглашением сторон, но если Вы не будите подписывать соглашение??? о расторжении договора... Уточните вопрос.. а лучше договор ... срок действия договора???
Здравствуйте для более точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с данным договором