Пристав заблокировал зарплатный счёт
Здравствуйте!
Бухгалтерия должна правильно проставлять коды зачислений, все верно. Бухгалтерия должна удерживать с вас денежные средства, а остаток перечислять на карту с соответствующим кодом. В таком случае доступ к деньгам у вас будет.
Если у Вас общий размер задолженности (без учета алиментов) свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Денис, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Вчера как раз ходил к нему, внятного ответа не получил. Сказал, разбирайтесь со своим бухгалтером. Самое интересное,всегда снимали арест,а сейчас не хотят
Указы в РФ - прерогатива только Президента РФ.
Положение Банка России от 29.06.2021 № 762-П "О правилах осуществления перевода денежных средств"
Для начала подайте заявление приставу о разъяснении . После получения письменного ответа будете принимать дальнейшее решение.
Здравствуйте!
При переводе зарплаты бухгалтерия должна проставить код "размер взысканий ограничен". Иные платежи таких кодов не имеют, и приставы могут удерживать хоть всю сумму в счет погашения долга .
Уточните у бухгалтерии, как начисляется заработная плата и корректно ли бухгалтерия указывает коды..
Бухгалтер ставит код "1" и расписывает в платёжке какую сумму удерживает и какую сумму переводит в зарплату. Но смысл в том что банк даже видя все удержания всё равно блокирует счёт,так как пришла бумага на наложении ареста на зарплатный счёт. Мне кажется приставы вынуждают моего бухгалтера ставить на зарплату код "2" ,что не законно.