Иркутск, 23.08.2024, 09:51

Обязанности по содержанию

Вопрос №24114539 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2024, 09:51
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли я обеспечивать свою бывшую сожительницу? В браке не были. Ребёнку алименты плачу. Также, может ли она предоставлять общие траты на всю её семью, как повод повысить алименты на содержание моего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может она на себя взыскать алименты, так как брак зарегистрирован не был.

И чеки о расходах на всю семью так же не должны учитываться в полном объеме.

Алименты, которые Вы платите (30-50 тыс) достаточно большая сумма для содержания ребенка.

23.08.2024, 10:01

Здравствуйте!

Мать ребенка может взыскать с вас алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

Повысить алименты на ребенка мать также может требовать, если ребенок нуждается в доп.расходах (платном лечении, например).

23.08.2024, 09:53

Она не бывшая супруга, тоже может подать на свое содержание. У ребёнка нет никаких доп.расходов. Алименты получает от 30-50 тыс рублей

23.08.2024, 09:56

Если не бывшая супруга, то нет, не может.

С Вас могут быть взысканы алименты только на ребенка. Если ребенок 1 - 1/4 от ваших доходов. Если доходов нет - тогда в твердой денежной сумме. Если алименты взысканы в доле от дохода, после чего Вы уволились, то расчет будет исходя из средней зарплаты по стране.

23.08.2024, 09:59

Алина, читайте: "Алименты на содержание сожительницы".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

23.08.2024, 10:02